Flipini.
20 canapés apéritifs

Picard

20 canapés apéritifs

Meilleur prix

8,99 €

Disponible dans

1 magasin

Comparer les prix (1 offre)

Picard
Picard8,99 €
Voir l'offre

Prix communautaires

vu en magasin par la communauté

Complémentaires des prix officiels des catalogues, vérifiés avant publication.

Vu à un autre prix ? Connecte-toi pour le signaler

Historique des prix (90 jours)

8.99 9.24 9.49 9.74 9.99 06-1606-17
Picard

Composition & nutrition

🍖 Non végétarienNOVA 4/4
⚠️ Allergènes :ŒufsPoissonGlutenLaitFruits à coqueSesame seedsSojaSulfites

Traces possibles : Céleri, Crustacés, Mollusques, Moutarde, Fruits à coque, Arachides, Soja

Ingrédients

Pain spécial polaire 9,5% (farine de BLÉ (GLUTEN), eau, farine de SEIGLE (GLUTEN), sucre, levure, GLUTEN de BLÉ, huile de colza, sel, levain de SEIGLE dévitalisé déshydraté (GLUTEN)), farine de BLÉ (GLUTEN), fromage frais 8,2% (fromage (contient LAIT), sel), eau, tomate mi-séchée 6%, coppa 5,5% (échine de porc (origine : UE). sel, dextrose, lactose (LAIT), vin blanc, alcool, poivre, arômes naturels, ferments, conservateurs (nitrate de potassium, nitrite de sodium), antioxydant ascorbate de sodium), fromage blanc 5,4% (contient LAIT), bloc de foie gras de canard 5,1% (foie gras de canard 4,5% (origine: France*), eau, armagnac, sel, sucre, poivre. antioxydant: ascorbate de sodium, conservateur: nitrite de sodium), poire 4,9%, saumon fumé 4,6% (saumon Atlantique** (POISSONS), sel), avocat 4,5%, mozzarella 3,8% (LAIT), emmental 3,8% (contient LAIT (origine: UE)), LAIT demi écrémé, farine de SEIGLE (GLUTEN), mascarpone 2% (crème (LAIT), LAIT, correcteur d'acidité acide citrique), NOIX hachée 1,4%, vin Sauternes AOC***, huile de colza, olive noire en rondelle 0,6% (olive, sel), graine de SESAME noir 0,5%, OEUF entier en poudre de poule élevée en plein air, NOIX en poudre 0,4%, roquette 0,4%, purée de tomate 0,4%, NOISETTE hachée 0,3%, beurre (LAIT), sucre, amidon de pomme de terre, huile d'olive vierge extra, échalote, GLUTEN de BLÉ, basilic 0,2%, PISTACHE en poudre 0,2%, NOISETTE en poudre 0,2%, levure, huile de tournesol, sel, jus de citron vert 0,2%, concentré de tomate, cranberry 0,2%, coriandre 0,1%, vinaigre balsamique de Modène IGP**** 0,1% (vinaigre de vin, moût de raisin), LAIT écrémé en poudre, amidon de tapioca, levain de SEIGLE déshydraté et dévitalisé (GLUTEN), agent de traitement de la farine: acide ascorbique, dextrose, farine d'ORGE maltée toastée (GLUTEN). miel, poivre, farine de BLE malté toasté (GLUTEN), extrait de malt d'ORGE (GLUTEN), cacao dégraissé en poudre, correcteur d'acidité acide citrique, acidifiants (carbonates de sodium, citrates de sodium), antioxydant acide ascorbique, jus de citron, ail, origan. Peut contenir des traces de crustacés, soja, autres fruits à coque, céleri, moutarde, mollusques.

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

Énergie234 kcal
Protéines9 g
Glucides17 g
dont sucres5.2 g
Lipides14 g
dont saturés5.7 g
Fibres2.4 g
Sel1.1 g

Composition et valeurs nutritionnelles de 20 canapés apéritifs source : Open Food Facts (licence ODbL). Données indicatives, vérifiez l'emballage.

Produits similaires

20 canapés apéritifs — Où acheter au meilleur prix en 2026 ?

Trouvez le meilleur prix pour 20 canapés apéritifs de la marque Picard en comparant les offres de 1 magasin sur Flipini. En août 2026, le prix le plus bas constaté est de 8,99 € chez Picard.

Les prix affichés proviennent directement des catalogues et promotions en cours dans chaque enseigne. Ils sont mis à jour quotidiennement et reflètent les offres réellement disponibles en magasin. Chaque offre est accompagnée de sa date de validité pour que vous sachiez exactement jusqu'à quand le prix promotion est garanti.

Comparaison de prix détaillée — 20 canapés apéritifs

20 canapés apéritifs est actuellement référencé dans 1 enseigne sur Flipini : Picard. Le tableau comparatif ci-dessus présente pour chaque magasin le prix actuel, l'ancien prix quand disponible, le pourcentage de réduction et la durée de validité de l'offre. Les enseignes sont classées par prix croissant, la moins chère apparaissant en premier avec le badge « Meilleur prix ».

Historique des prix de 20 canapés apéritifs sur 90 jours

Le graphique d'historique des prix ci-dessus retrace l'évolution du tarif de 20 canapés apéritifs dans chaque enseigne sur les 90 derniers jours. Cette vue chronologique aide à comprendre les cycles promotionnels de chaque magasin et à identifier les périodes les plus avantageuses pour acheter ce produit.

Comment économiser sur 20 canapés apéritifs

Pour payer le moins cher possible pour 20 canapés apéritifs, consultez d'abord le comparateur de prix Flipini pour identifier l'enseigne la moins chère du moment. Vérifiez ensuite la date de validité de l'offre. Si le prix actuel vous semble élevé, consultez l'historique des prix : si des promotions reviennent régulièrement, il peut être judicieux d'attendre la prochaine baisse.

Pensez à ajouter 20 canapés apéritifs à votre liste de courses Flipini. Cette fonctionnalité gratuite regroupe tous les produits que vous souhaitez acheter, avec le prix et le magasin associé pour chaque article. En magasin, consultez votre liste sur votre smartphone et cochez les produits au fur et à mesure.

Pour aller plus loin, explorez notre classement des meilleures économies qui identifie les produits avec le plus grand écart de prix entre enseignes.

Questions fréquentes — 20 canapés apéritifs

Quel est le meilleur prix pour 20 canapés apéritifs en août 2026 ?

Le meilleur prix pour 20 canapés apéritifs de Picard est actuellement de 8,99 € chez Picard. Les prix sont mis à jour quotidiennement à partir des catalogues et promotions en cours.

Dans quels magasins trouve-t-on 20 canapés apéritifs ?

20 canapés apéritifs est actuellement disponible dans 1 enseigne sur Flipini : Picard. Les offres proviennent des catalogues et promotions en cours de chaque magasin. Consultez la page de chaque enseigne pour accéder au catalogue complet.

Comment suivre l'évolution du prix de 20 canapés apéritifs ?

Flipini propose un historique des prix sur 90 jours pour 20 canapés apéritifs. Ce graphique, disponible sur cette page, affiche l'évolution du tarif dans chaque enseigne au fil du temps. Il vous aide à repérer les tendances de prix, identifier les cycles promotionnels et choisir le meilleur moment pour acheter.

Les prix de 20 canapés apéritifs sur Flipini sont-ils fiables ?

Oui, les prix affichés pour 20 canapés apéritifs sur Flipini proviennent directement des catalogues officiels et promotions publiées par les enseignes. Ils sont extraits automatiquement et mis à jour quotidiennement. Chaque offre inclut sa date de validité pour que vous sachiez jusqu'à quand le prix est garanti.

Comment ajouter 20 canapés apéritifs à ma liste de courses ?

Pour ajouter 20 canapés apéritifs à votre liste de courses, cliquez sur le bouton "Ajouter à ma liste" à côté de l'offre qui vous intéresse. Le produit sera sauvegardé dans votre liste de courses Flipini, accessible depuis n'importe quel appareil.

20 canapés apéritifs est-il en promotion en ce moment ?

Les offres actuelles pour 20 canapés apéritifs sont issues des catalogues en cours. Consultez cette page régulièrement car les promotions changent chaque semaine. Les prix peuvent varier d'une semaine à l'autre selon les catalogues publiés.