Flipini.
Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema

Soprema

Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema

Disponible chez

2 enseignes

Comparer les prix (2 prix)

Du moins cher au plus cher, prix récents d'abord · aucune enseigne ne paie pour son rang · comparaison non exhaustive · comment ça marche

Inclut des prix relevés en rayon, avec leur date.

Brico Dépôt — prix en ligne
Brico Dépôt — prix en ligne66,00 €
🏆 Meilleur prixil y a 1 semaine
Acheter ↗
Castorama — prix en ligne
Castorama — prix en ligne72,90 €
aujourd'hui
Acheter ↗

Aussi en vente en ligne

Lien partenaire Amazon : prix et disponibilité fixés par Amazon, non comparés ici. En tant que Partenaire Amazon, Flipini réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Voir sur Amazon ↗

Prix communautaires

vu en magasin par la communauté

Complémentaires des prix officiels des catalogues, vérifiés avant publication.

Caractéristiques techniques

Lieu
Extérieur
Norme
EN 13707
Marque
Soprema
Couleur
Noir
Largeur
100 cm
Longueur
600 cm
Poids net
24 kg
Durabilité
Très résistant
Type d'article
Membrane d'étanchéité pour fondations
Résistant à l'eau
Résistant à l'eau
Lieu de fabrication
France
Type d'unité de vente
Rouleau
Référence produit
3434550464697
Garantie fabricant
Garantie légale uniquement
Surface de couverture
6 m²
Surface de destination
Sol
Résistant aux ultraviolets
Non résistant aux UV
Instructions d'installation
à coller ou à souder
Type de chauffage au sol adapté
Non compatible avec le chauffage au sol

Source : fiche produit Castorama. Informations données par l'enseigne, à vérifier avant achat.

Produits similaires

Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema — Où acheter au meilleur prix en 2026 ?

Trouvez le meilleur prix pour Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema de la marque Soprema en comparant les offres de 2 magasins sur Flipini. En octobre 2026, le prix le plus bas constaté est de N/A.

Les prix affichés proviennent directement des catalogues et promotions en cours dans chaque enseigne. Ils sont mis à jour quotidiennement et reflètent les offres réellement disponibles en magasin. Chaque offre est accompagnée de sa date de validité pour que vous sachiez exactement jusqu'à quand le prix promotion est garanti.

Comparaison de prix détaillée — Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema

Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema est actuellement référencé dans 2 enseignes sur Flipini : . Le tableau comparatif ci-dessus présente pour chaque magasin le prix actuel, l'ancien prix quand disponible, le pourcentage de réduction et la durée de validité de l'offre. Les enseignes sont classées par prix croissant, la moins chère apparaissant en premier avec le badge « Meilleur prix ».

Comment économiser sur Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema

Pour payer le moins cher possible pour Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema, consultez d'abord le comparateur de prix Flipini pour identifier l'enseigne la moins chère du moment. Vérifiez ensuite la date de validité de l'offre. Si le prix actuel vous semble élevé, consultez l'historique des prix : si des promotions reviennent régulièrement, il peut être judicieux d'attendre la prochaine baisse.

Pensez à ajouter Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema à votre liste de courses Flipini. Cette fonctionnalité gratuite regroupe tous les produits que vous souhaitez acheter, avec le prix et le magasin associé pour chaque article. En magasin, consultez votre liste sur votre smartphone et cochez les produits au fur et à mesure.

Pour aller plus loin, explorez notre classement des meilleures économies qui identifie les produits avec le plus grand écart de prix entre enseignes.

Questions fréquentes — Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema

Quel est le meilleur prix pour Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema en octobre 2026 ?▼

Le meilleur prix pour Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema de Soprema est actuellement de N/A chez l'enseigne la moins chère. Les prix sont mis à jour quotidiennement à partir des catalogues et promotions en cours.

Dans quels magasins trouve-t-on Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema ?▼

Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema est actuellement disponible dans 2 enseignes sur Flipini : . Les offres proviennent des catalogues et promotions en cours de chaque magasin. Consultez la page de chaque enseigne pour accéder au catalogue complet.

Comment suivre l'évolution du prix de Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema ?▼

Flipini propose un historique des prix sur 90 jours pour Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema. Ce graphique, disponible sur cette page, affiche l'évolution du tarif dans chaque enseigne au fil du temps. Il vous aide à repérer les tendances de prix, identifier les cycles promotionnels et choisir le meilleur moment pour acheter.

Les prix de Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema sur Flipini sont-ils fiables ?▼

Oui, les prix affichés pour Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema sur Flipini proviennent directement des catalogues officiels et promotions publiées par les enseignes. Ils sont extraits automatiquement et mis à jour quotidiennement. Chaque offre inclut sa date de validité pour que vous sachiez jusqu'à quand le prix est garanti.

Comment ajouter Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema à ma liste de courses ?▼

Pour ajouter Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema à votre liste de courses, cliquez sur le bouton "Ajouter à ma liste" à côté de l'offre qui vous intéresse. Le produit sera sauvegardé dans votre liste de courses Flipini, accessible depuis n'importe quel appareil.

Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema est-il en promotion en ce moment ?▼

Les offres actuelles pour Couche d'étanchéité supérieure ardoisée 6x1m Noir Soprema sont issues des catalogues en cours. Consultez cette page régulièrement car les promotions changent chaque semaine. Les prix peuvent varier d'une semaine à l'autre selon les catalogues publiés.