Flipini.
Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g

Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g

Disponible chez

1 enseigne

Comparer les prix (1 prix)

Du moins cher au plus cher, prix récents d'abord · aucune enseigne ne paie pour son rang · comparaison non exhaustive · comment ça marche

Inclut des prix relevés en rayon, avec leur date.

Castorama — prix en ligne
Castorama — prix en ligne299,90 €
il y a 5 jours
Acheter ↗

Aussi en vente en ligne

Lien partenaire Amazon : prix et disponibilité fixés par Amazon, non comparés ici. En tant que Partenaire Amazon, Flipini réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Voir sur Amazon ↗

Prix communautaires

vu en magasin par la communauté

Complémentaires des prix officiels des catalogues, vérifiés avant publication.

Caractéristiques techniques

Gamme
DJI Mini 4K
Marque
DJI
Ouverture
f/2.8
Poids net
246 g
Type de pack
À l'unité
Classe du drone
C0 : Drones de moins de 250 g, considérés comme les moins risqués.
Format photo
JPEG et RAW
Format vidéo
MP4
Type d'article
Drone
Stabilisation
Nacelle mécanique à 3 axes (inclinaison, roulis, panorama)
Capacité de la batterie
2 250 mAh
Nom/numéro de modèle
CP.MA.00000798.01
Référence produit
6941565980359
Résolution en pixels
4000x3000
Temps de vol maximal
31 min
Type de capteur d'image
⅓” CMOS
Vitesse d’obturation
4 à 1/8 000 s
Technologie de la batterie
Lithium ion (Li-ion)
Type de lentille de la caméra
FOV 83°
Bande de fréquence radio
2.4/5 GHz
Distance de vol maximale
15.7km/h
Vitesse maximale de montée
5m/s
Résistance maximale au vent
10.7m/s
Angle d'inclinaison maximal
40 °C
Vitesse maximale de descente
3.5m/s
Système de transmission vidéo
DJI O2
Température maximale de travail
40 °C
Température minimale de travail
0 °C
Hauteur du drone plié sans hélices
58 mm
Largeur du drone plié sans hélices
81 mm
Tension d'alimentation électrique
7,7 V
Longueur du drone plié sans hélices
138 mm
Hauteur du drone déplié avec hélices
56 mm
Largeur du drone déplié avec hélices
289 mm
Longueur du drone déplié avec hélices
245 mm
Système mondial de navigation par satellite
GPS, GLONASS et Galileo

Source : fiche produit Castorama. Informations données par l'enseigne, à vérifier avant achat.

Produits similaires

Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g — Où acheter au meilleur prix en 2026 ?

Trouvez le meilleur prix pour Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g en comparant les offres de 1 magasin sur Flipini. En octobre 2026, le prix le plus bas constaté est de N/A.

Les prix affichés proviennent directement des catalogues et promotions en cours dans chaque enseigne. Ils sont mis à jour quotidiennement et reflètent les offres réellement disponibles en magasin. Chaque offre est accompagnée de sa date de validité pour que vous sachiez exactement jusqu'à quand le prix promotion est garanti.

Comparaison de prix détaillée — Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g

Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g est actuellement référencé dans 1 enseigne sur Flipini : . Le tableau comparatif ci-dessus présente pour chaque magasin le prix actuel, l'ancien prix quand disponible, le pourcentage de réduction et la durée de validité de l'offre. Les enseignes sont classées par prix croissant, la moins chère apparaissant en premier avec le badge « Meilleur prix ».

Comment économiser sur Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g

Pour payer le moins cher possible pour Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g, consultez d'abord le comparateur de prix Flipini pour identifier l'enseigne la moins chère du moment. Vérifiez ensuite la date de validité de l'offre. Si le prix actuel vous semble élevé, consultez l'historique des prix : si des promotions reviennent régulièrement, il peut être judicieux d'attendre la prochaine baisse.

Pensez à ajouter Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g à votre liste de courses Flipini. Cette fonctionnalité gratuite regroupe tous les produits que vous souhaitez acheter, avec le prix et le magasin associé pour chaque article. En magasin, consultez votre liste sur votre smartphone et cochez les produits au fur et à mesure.

Pour aller plus loin, explorez notre classement des meilleures économies qui identifie les produits avec le plus grand écart de prix entre enseignes.

Questions fréquentes — Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g

Quel est le meilleur prix pour Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g en octobre 2026 ?▼

Le meilleur prix pour Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g est actuellement de N/A chez l'enseigne la moins chère. Les prix sont mis à jour quotidiennement à partir des catalogues et promotions en cours.

Dans quels magasins trouve-t-on Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g ?▼

Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g est actuellement disponible dans 1 enseigne sur Flipini : . Les offres proviennent des catalogues et promotions en cours de chaque magasin. Consultez la page de chaque enseigne pour accéder au catalogue complet.

Comment suivre l'évolution du prix de Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g ?▼

Flipini propose un historique des prix sur 90 jours pour Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g. Ce graphique, disponible sur cette page, affiche l'évolution du tarif dans chaque enseigne au fil du temps. Il vous aide à repérer les tendances de prix, identifier les cycles promotionnels et choisir le meilleur moment pour acheter.

Les prix de Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g sur Flipini sont-ils fiables ?▼

Oui, les prix affichés pour Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g sur Flipini proviennent directement des catalogues officiels et promotions publiées par les enseignes. Ils sont extraits automatiquement et mis à jour quotidiennement. Chaque offre inclut sa date de validité pour que vous sachiez jusqu'à quand le prix est garanti.

Comment ajouter Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g à ma liste de courses ?▼

Pour ajouter Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g à votre liste de courses, cliquez sur le bouton "Ajouter à ma liste" à côté de l'offre qui vous intéresse. Le produit sera sauvegardé dans votre liste de courses Flipini, accessible depuis n'importe quel appareil.

Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g est-il en promotion en ce moment ?▼

Les offres actuelles pour Drone Dji mini avec caméra 4K radiocommandé 246g sont issues des catalogues en cours. Consultez cette page régulièrement car les promotions changent chaque semaine. Les prix peuvent varier d'une semaine à l'autre selon les catalogues publiés.