Flipini.
Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m

Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m

Disponible chez

1 enseigne

Comparer les prix (1 prix)

Du moins cher au plus cher, prix récents d'abord · aucune enseigne ne paie pour son rang · comparaison non exhaustive · comment ça marche

Inclut des prix relevés en rayon, avec leur date.

Castorama — prix en ligne
Castorama — prix en ligne59,90 €
il y a 5 jours
Acheter ↗

Aussi en vente en ligne

Lien partenaire Amazon : prix et disponibilité fixés par Amazon, non comparés ici. En tant que Partenaire Amazon, Flipini réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Voir sur Amazon ↗

Prix communautaires

vu en magasin par la communauté

Complémentaires des prix officiels des catalogues, vérifiés avant publication.

Caractéristiques techniques

Usage
Extérieur
Marque
Onduline
Couleur
Gris
Largeur
150 cm
Matière
Polypropylène (PP)
Longueur
2 000 cm
Durabilité
Très résistant
Mode d’emploi
Toiture et façade
Type d'article
Écran de sous-toiture
Poids du produit
4.05kg
Référence produit
3467670042575
Garantie fabricant
Garantie légale uniquement
Surface de couverture
30 m²
Résistance aux intempéries
Résistant aux intempéries
Acquisition au marquage CE
Marquage CE

Source : fiche produit Castorama. Informations données par l'enseigne, à vérifier avant achat.

Produits similaires

Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m — Où acheter au meilleur prix en 2026 ?

Trouvez le meilleur prix pour Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m en comparant les offres de 1 magasin sur Flipini. En octobre 2026, le prix le plus bas constaté est de N/A.

Les prix affichés proviennent directement des catalogues et promotions en cours dans chaque enseigne. Ils sont mis à jour quotidiennement et reflètent les offres réellement disponibles en magasin. Chaque offre est accompagnée de sa date de validité pour que vous sachiez exactement jusqu'à quand le prix promotion est garanti.

Comparaison de prix détaillée — Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m

Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m est actuellement référencé dans 1 enseigne sur Flipini : . Le tableau comparatif ci-dessus présente pour chaque magasin le prix actuel, l'ancien prix quand disponible, le pourcentage de réduction et la durée de validité de l'offre. Les enseignes sont classées par prix croissant, la moins chère apparaissant en premier avec le badge « Meilleur prix ».

Comment économiser sur Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m

Pour payer le moins cher possible pour Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m, consultez d'abord le comparateur de prix Flipini pour identifier l'enseigne la moins chère du moment. Vérifiez ensuite la date de validité de l'offre. Si le prix actuel vous semble élevé, consultez l'historique des prix : si des promotions reviennent régulièrement, il peut être judicieux d'attendre la prochaine baisse.

Pensez à ajouter Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m à votre liste de courses Flipini. Cette fonctionnalité gratuite regroupe tous les produits que vous souhaitez acheter, avec le prix et le magasin associé pour chaque article. En magasin, consultez votre liste sur votre smartphone et cochez les produits au fur et à mesure.

Pour aller plus loin, explorez notre classement des meilleures économies qui identifie les produits avec le plus grand écart de prix entre enseignes.

Questions fréquentes — Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m

Quel est le meilleur prix pour Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m en octobre 2026 ?▼

Le meilleur prix pour Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m est actuellement de N/A chez l'enseigne la moins chère. Les prix sont mis à jour quotidiennement à partir des catalogues et promotions en cours.

Dans quels magasins trouve-t-on Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m ?▼

Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m est actuellement disponible dans 1 enseigne sur Flipini : . Les offres proviennent des catalogues et promotions en cours de chaque magasin. Consultez la page de chaque enseigne pour accéder au catalogue complet.

Comment suivre l'évolution du prix de Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m ?▼

Flipini propose un historique des prix sur 90 jours pour Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m. Ce graphique, disponible sur cette page, affiche l'évolution du tarif dans chaque enseigne au fil du temps. Il vous aide à repérer les tendances de prix, identifier les cycles promotionnels et choisir le meilleur moment pour acheter.

Les prix de Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m sur Flipini sont-ils fiables ?▼

Oui, les prix affichés pour Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m sur Flipini proviennent directement des catalogues officiels et promotions publiées par les enseignes. Ils sont extraits automatiquement et mis à jour quotidiennement. Chaque offre inclut sa date de validité pour que vous sachiez jusqu'à quand le prix est garanti.

Comment ajouter Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m à ma liste de courses ?▼

Pour ajouter Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m à votre liste de courses, cliquez sur le bouton "Ajouter à ma liste" à côté de l'offre qui vous intéresse. Le produit sera sauvegardé dans votre liste de courses Flipini, accessible depuis n'importe quel appareil.

Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m est-il en promotion en ce moment ?▼

Les offres actuelles pour Ecran de sous-toiture Ondutiss Air R2 Resist 150 1,50 x 20 m sont issues des catalogues en cours. Consultez cette page régulièrement car les promotions changent chaque semaine. Les prix peuvent varier d'une semaine à l'autre selon les catalogues publiés.