Flipini.
Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA

GRAINEA

Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA

500g

Meilleur prix

0,79 €

Disponible dans

1 magasin

Comparer les prix (3 prix)

Inclut des prix relevés en rayon, avec leur date.

E Leclerc
E Leclerc0,79 €
🏆 Meilleur prix
Voir l'offre
E
E Leclerc0,85 €
Ferney-Voltaire · en juin 2025
🧾 Preuve
E
E Leclerc0,91 €
Montélimar · en janvier 2022
🧾 Preuve

Prix relevés en magasin issus d'Open Prices (Open Food Facts) — licence ODbL.

Prix communautaires

vu en magasin par la communauté

Complémentaires des prix officiels des catalogues, vérifiés avant publication.

Vu à un autre prix ? Connecte-toi pour le signaler

Évolution des prix

0.79 1.04 1.29 1.54 1.79 06-1606-1606-1606-1606-1606-17
E Leclerc

Composition & nutrition

🌱 VeganNOVA 1/4
⚠️ Allergènes :Gluten

Traces possibles : Gluten

Ingrédients

Flocons d'avoine,

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

Énergie372 kcal
Protéines14 g
Glucides59 g
dont sucres0.7 g
Lipides7 g
dont saturés1.3 g
Fibres10 g
Sel0.025 g

Composition et valeurs nutritionnelles de Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA source : Open Food Facts (licence ODbL). Données indicatives, vérifiez l'emballage.

Produits similaires

Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA — Où acheter au meilleur prix en 2026 ?

Trouvez le meilleur prix pour Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA de la marque GRAINEA en comparant les offres de 1 magasin sur Flipini. En août 2026, le prix le plus bas constaté est de 0,79 € chez E Leclerc.

Les prix affichés proviennent directement des catalogues et promotions en cours dans chaque enseigne. Ils sont mis à jour quotidiennement et reflètent les offres réellement disponibles en magasin. Chaque offre est accompagnée de sa date de validité pour que vous sachiez exactement jusqu'à quand le prix promotion est garanti.

Comparaison de prix détaillée — Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA

Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA est actuellement référencé dans 1 enseigne sur Flipini : E Leclerc. Le tableau comparatif ci-dessus présente pour chaque magasin le prix actuel, l'ancien prix quand disponible, le pourcentage de réduction et la durée de validité de l'offre. Les enseignes sont classées par prix croissant, la moins chère apparaissant en premier avec le badge « Meilleur prix ».

Historique des prix de Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA sur 90 jours

Le graphique d'historique des prix ci-dessus retrace l'évolution du tarif de Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA dans chaque enseigne sur les 90 derniers jours. Cette vue chronologique aide à comprendre les cycles promotionnels de chaque magasin et à identifier les périodes les plus avantageuses pour acheter ce produit.

Comment économiser sur Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA

Pour payer le moins cher possible pour Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA, consultez d'abord le comparateur de prix Flipini pour identifier l'enseigne la moins chère du moment. Vérifiez ensuite la date de validité de l'offre. Si le prix actuel vous semble élevé, consultez l'historique des prix : si des promotions reviennent régulièrement, il peut être judicieux d'attendre la prochaine baisse.

Pensez à ajouter Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA à votre liste de courses Flipini. Cette fonctionnalité gratuite regroupe tous les produits que vous souhaitez acheter, avec le prix et le magasin associé pour chaque article. En magasin, consultez votre liste sur votre smartphone et cochez les produits au fur et à mesure.

Pour aller plus loin, explorez notre classement des meilleures économies qui identifie les produits avec le plus grand écart de prix entre enseignes.

Questions fréquentes — Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA

Quel est le meilleur prix pour Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA en août 2026 ?

Le meilleur prix pour Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA de GRAINEA est actuellement de 0,79 € chez E Leclerc. Les prix sont mis à jour quotidiennement à partir des catalogues et promotions en cours.

Dans quels magasins trouve-t-on Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA ?

Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA est actuellement disponible dans 1 enseigne sur Flipini : E Leclerc. Les offres proviennent des catalogues et promotions en cours de chaque magasin. Consultez la page de chaque enseigne pour accéder au catalogue complet.

Comment suivre l'évolution du prix de Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA ?

Flipini propose un historique des prix sur 90 jours pour Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA. Ce graphique, disponible sur cette page, affiche l'évolution du tarif dans chaque enseigne au fil du temps. Il vous aide à repérer les tendances de prix, identifier les cycles promotionnels et choisir le meilleur moment pour acheter.

Les prix de Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA sur Flipini sont-ils fiables ?

Oui, les prix affichés pour Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA sur Flipini proviennent directement des catalogues officiels et promotions publiées par les enseignes. Ils sont extraits automatiquement et mis à jour quotidiennement. Chaque offre inclut sa date de validité pour que vous sachiez jusqu'à quand le prix est garanti.

Comment ajouter Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA à ma liste de courses ?

Pour ajouter Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA à votre liste de courses, cliquez sur le bouton "Ajouter à ma liste" à côté de l'offre qui vous intéresse. Le produit sera sauvegardé dans votre liste de courses Flipini, accessible depuis n'importe quel appareil.

Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA est-il en promotion en ce moment ?

Les offres actuelles pour Flocons d'avoine - 500 g - GRAINEA sont issues des catalogues en cours. Consultez cette page régulièrement car les promotions changent chaque semaine. Les prix peuvent varier d'une semaine à l'autre selon les catalogues publiés.