Flipini.
4 Magnum double chocolat

Picard

4 Magnum double chocolat

Meilleur prix

4,99 €

Disponible chez

4 enseignes · 16 points de vente

Comparer les prix (16 prix)

Inclut des prix relevés en rayon, avec leur date.

Auchan
Auchan2,99 €
🏆 Meilleur prixVilleneuve-d'Ascq · il y a 5 jours
Acheter ↗
Chronodrive Marcq-en-Barœul
Chronodrive Marcq-en-Barœul4,19 €
Marcq-en-Barœul · il y a 5 jours
Acheter ↗
Picard
Picard4,99 €
Voir l'offre

Prix indicatifs — relevés plus anciens, non retenus pour le meilleur prix

Super U
Super U4,02 €
Paris · en avril 2026
🧾 Preuve

Prix relevés en magasin issus d'Open Prices (Open Food Facts) — licence ODbL.

Prix communautaires

vu en magasin par la communauté

Complémentaires des prix officiels des catalogues, vérifiés avant publication.

Vu à un autre prix ? Connecte-toi pour le signaler

Évolution des prix

2.10 2.82 3.54 4.27 4.99 10-0412-1302-2105-0307-1209-21
Carrefour
Picard
Auchan
Intermarché — Grenoble
E Leclerc — Gennevilliers
Auchan — Villeneuve-d'Ascq

Composition & nutrition

🍖 Non végétarienNOVA 4/4
⚠️ Allergènes :Lait

Traces possibles : Lait, Fruits à coque, Soja

Ingrédients

LAIT écrémé réhydraté, sucre, huile de coco, pâte de cacao (7%)¹, sirop de glucose-fructose, beurre de cacao (4,5%)¹, cacao maigre en poudre (3,5%)¹, LAIT en poudre entier, BEURRE concentré, LAIT écrémé en poudre ou concentré, émulsifiants (E471 (d'origine végétale), E476, E442), stabilisants (carraghénanes, gomme guar, gomme Tara, farine de graines de caroube), LAIT en poudre écrémé, amidon modifié, arômes. Peut contenir : soja, amandes. Sans gluten. ¹Certifié Rainforest Alliance. contient Lait et produits à base de lait peut contenir ALGN_078 et Soja et produits à base de soja Sans Alcool, Irradiation et Viande. Convient aux Ovo lacto végétarien.

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

Énergie330 kcal
Protéines4 g
Glucides31 g
dont sucres29 g
Lipides20 g
dont saturés14 g
Sel0.09 g

Composition et valeurs nutritionnelles de 4 Magnum double chocolat source : Open Food Facts (licence ODbL). Données indicatives, vérifiez l'emballage.

Produits similaires

4 Magnum double chocolat — Où acheter au meilleur prix en 2026 ?

Trouvez le meilleur prix pour 4 Magnum double chocolat de la marque Picard en comparant les offres de 4 magasins sur Flipini. En septembre 2026, le prix le plus bas constaté est de 4,99 € chez Picard.

Les prix affichés proviennent directement des catalogues et promotions en cours dans chaque enseigne. Ils sont mis à jour quotidiennement et reflètent les offres réellement disponibles en magasin. Chaque offre est accompagnée de sa date de validité pour que vous sachiez exactement jusqu'à quand le prix promotion est garanti.

Comparaison de prix détaillée — 4 Magnum double chocolat

4 Magnum double chocolat est actuellement référencé dans 4 enseignes sur Flipini : Picard. Le tableau comparatif ci-dessus présente pour chaque magasin le prix actuel, l'ancien prix quand disponible, le pourcentage de réduction et la durée de validité de l'offre. Les enseignes sont classées par prix croissant, la moins chère apparaissant en premier avec le badge « Meilleur prix ».

Historique des prix de 4 Magnum double chocolat sur 90 jours

Le graphique d'historique des prix ci-dessus retrace l'évolution du tarif de 4 Magnum double chocolat dans chaque enseigne sur les 90 derniers jours. Cette vue chronologique aide à comprendre les cycles promotionnels de chaque magasin et à identifier les périodes les plus avantageuses pour acheter ce produit.

Comment économiser sur 4 Magnum double chocolat

Pour payer le moins cher possible pour 4 Magnum double chocolat, consultez d'abord le comparateur de prix Flipini pour identifier l'enseigne la moins chère du moment. Vérifiez ensuite la date de validité de l'offre. Si le prix actuel vous semble élevé, consultez l'historique des prix : si des promotions reviennent régulièrement, il peut être judicieux d'attendre la prochaine baisse.

Pensez à ajouter 4 Magnum double chocolat à votre liste de courses Flipini. Cette fonctionnalité gratuite regroupe tous les produits que vous souhaitez acheter, avec le prix et le magasin associé pour chaque article. En magasin, consultez votre liste sur votre smartphone et cochez les produits au fur et à mesure.

Pour aller plus loin, explorez notre classement des meilleures économies qui identifie les produits avec le plus grand écart de prix entre enseignes.

Questions fréquentes — 4 Magnum double chocolat

Quel est le meilleur prix pour 4 Magnum double chocolat en septembre 2026 ?

Le meilleur prix pour 4 Magnum double chocolat de Picard est actuellement de 4,99 € chez Picard. Les prix sont mis à jour quotidiennement à partir des catalogues et promotions en cours.

Dans quels magasins trouve-t-on 4 Magnum double chocolat ?

4 Magnum double chocolat est actuellement disponible dans 4 enseignes sur Flipini : Picard. Les offres proviennent des catalogues et promotions en cours de chaque magasin. Consultez la page de chaque enseigne pour accéder au catalogue complet.

Comment suivre l'évolution du prix de 4 Magnum double chocolat ?

Flipini propose un historique des prix sur 90 jours pour 4 Magnum double chocolat. Ce graphique, disponible sur cette page, affiche l'évolution du tarif dans chaque enseigne au fil du temps. Il vous aide à repérer les tendances de prix, identifier les cycles promotionnels et choisir le meilleur moment pour acheter.

Les prix de 4 Magnum double chocolat sur Flipini sont-ils fiables ?

Oui, les prix affichés pour 4 Magnum double chocolat sur Flipini proviennent directement des catalogues officiels et promotions publiées par les enseignes. Ils sont extraits automatiquement et mis à jour quotidiennement. Chaque offre inclut sa date de validité pour que vous sachiez jusqu'à quand le prix est garanti.

Comment ajouter 4 Magnum double chocolat à ma liste de courses ?

Pour ajouter 4 Magnum double chocolat à votre liste de courses, cliquez sur le bouton "Ajouter à ma liste" à côté de l'offre qui vous intéresse. Le produit sera sauvegardé dans votre liste de courses Flipini, accessible depuis n'importe quel appareil.

4 Magnum double chocolat est-il en promotion en ce moment ?

Les offres actuelles pour 4 Magnum double chocolat sont issues des catalogues en cours. Consultez cette page régulièrement car les promotions changent chaque semaine. Les prix peuvent varier d'une semaine à l'autre selon les catalogues publiés.