Flipini.
Lait de coco

Picard

Lait de coco

Meilleur prix

2,99 €

Disponible dans

1 magasin

Comparer les prix (1 offre)

Picard
Picard2,99 €
Voir l'offre

Prix communautaires

vu en magasin par la communauté

Complémentaires des prix officiels des catalogues, vérifiés avant publication.

Vu à un autre prix ? Connecte-toi pour le signaler

Historique des prix (90 jours)

2.99 3.24 3.49 3.74 3.99 06-1606-17
Picard

Composition & nutrition

🌱 VeganNOVA 1/4

Ingrédients

Crème de noix de coco stérilisée 50 % (noix de coco 78 %, eau), lait de noix de coco stérilisé 50 % (noix de coco 55,4 %, eau).

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

Énergie200 kcal
Protéines2.0999999046326 g
Glucides2.5999999046326 g
dont sucres2 g
Lipides22.299999237061 g
dont saturés21 g
Fibres0.1 g
Sel0.10000000149012 g

Composition et valeurs nutritionnelles de Lait de coco source : Open Food Facts (licence ODbL). Données indicatives, vérifiez l'emballage.

Produits similaires

Lait de coco — Où acheter au meilleur prix en 2026 ?

Trouvez le meilleur prix pour Lait de coco de la marque Picard en comparant les offres de 1 magasin sur Flipini. En août 2026, le prix le plus bas constaté est de 2,99 € chez Picard.

Les prix affichés proviennent directement des catalogues et promotions en cours dans chaque enseigne. Ils sont mis à jour quotidiennement et reflètent les offres réellement disponibles en magasin. Chaque offre est accompagnée de sa date de validité pour que vous sachiez exactement jusqu'à quand le prix promotion est garanti.

Comparaison de prix détaillée — Lait de coco

Lait de coco est actuellement référencé dans 1 enseigne sur Flipini : Picard. Le tableau comparatif ci-dessus présente pour chaque magasin le prix actuel, l'ancien prix quand disponible, le pourcentage de réduction et la durée de validité de l'offre. Les enseignes sont classées par prix croissant, la moins chère apparaissant en premier avec le badge « Meilleur prix ».

Historique des prix de Lait de coco sur 90 jours

Le graphique d'historique des prix ci-dessus retrace l'évolution du tarif de Lait de coco dans chaque enseigne sur les 90 derniers jours. Cette vue chronologique aide à comprendre les cycles promotionnels de chaque magasin et à identifier les périodes les plus avantageuses pour acheter ce produit.

Comment économiser sur Lait de coco

Pour payer le moins cher possible pour Lait de coco, consultez d'abord le comparateur de prix Flipini pour identifier l'enseigne la moins chère du moment. Vérifiez ensuite la date de validité de l'offre. Si le prix actuel vous semble élevé, consultez l'historique des prix : si des promotions reviennent régulièrement, il peut être judicieux d'attendre la prochaine baisse.

Pensez à ajouter Lait de coco à votre liste de courses Flipini. Cette fonctionnalité gratuite regroupe tous les produits que vous souhaitez acheter, avec le prix et le magasin associé pour chaque article. En magasin, consultez votre liste sur votre smartphone et cochez les produits au fur et à mesure.

Pour aller plus loin, explorez notre classement des meilleures économies qui identifie les produits avec le plus grand écart de prix entre enseignes.

Questions fréquentes — Lait de coco

Quel est le meilleur prix pour Lait de coco en août 2026 ?

Le meilleur prix pour Lait de coco de Picard est actuellement de 2,99 € chez Picard. Les prix sont mis à jour quotidiennement à partir des catalogues et promotions en cours.

Dans quels magasins trouve-t-on Lait de coco ?

Lait de coco est actuellement disponible dans 1 enseigne sur Flipini : Picard. Les offres proviennent des catalogues et promotions en cours de chaque magasin. Consultez la page de chaque enseigne pour accéder au catalogue complet.

Comment suivre l'évolution du prix de Lait de coco ?

Flipini propose un historique des prix sur 90 jours pour Lait de coco. Ce graphique, disponible sur cette page, affiche l'évolution du tarif dans chaque enseigne au fil du temps. Il vous aide à repérer les tendances de prix, identifier les cycles promotionnels et choisir le meilleur moment pour acheter.

Les prix de Lait de coco sur Flipini sont-ils fiables ?

Oui, les prix affichés pour Lait de coco sur Flipini proviennent directement des catalogues officiels et promotions publiées par les enseignes. Ils sont extraits automatiquement et mis à jour quotidiennement. Chaque offre inclut sa date de validité pour que vous sachiez jusqu'à quand le prix est garanti.

Comment ajouter Lait de coco à ma liste de courses ?

Pour ajouter Lait de coco à votre liste de courses, cliquez sur le bouton "Ajouter à ma liste" à côté de l'offre qui vous intéresse. Le produit sera sauvegardé dans votre liste de courses Flipini, accessible depuis n'importe quel appareil.

Lait de coco est-il en promotion en ce moment ?

Les offres actuelles pour Lait de coco sont issues des catalogues en cours. Consultez cette page régulièrement car les promotions changent chaque semaine. Les prix peuvent varier d'une semaine à l'autre selon les catalogues publiés.