Flipini.
Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens

Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens

Disponible chez

1 enseigne

Comparer les prix (1 prix)

Du moins cher au plus cher, prix récents d'abord · aucune enseigne ne paie pour son rang · comparaison non exhaustive · comment ça marche

Inclut des prix relevés en rayon, avec leur date.

Castorama — prix en ligne
Castorama — prix en ligne34,90 €
il y a 4 jours
Acheter ↗

Aussi en vente en ligne

Lien partenaire Amazon : prix et disponibilité fixés par Amazon, non comparés ici. En tant que Partenaire Amazon, Flipini réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Voir sur Amazon ↗

Prix communautaires

vu en magasin par la communauté

Complémentaires des prix officiels des catalogues, vérifiés avant publication.

Caractéristiques techniques

Lieu
Intérieur et extérieur
Lumens
650lm
Marque
Varta
Hauteur
22,8 cm
Largeur
4,45 cm
Matière
Aluminium et caoutchouc
Indice IP
IP67
Poids net
363 g
Profondeur
5 cm
Rechargeable
Non
Type d'ampoule
Intégré
Type d'article
Lampe torche
Résistant à l'eau
Imperméable à l'eau
Angle du faisceau
60 °C
Durée en mode max.
4 h
Durée en mode min.
75 h
Source d'énergie
Pile
Nombre d'ampoules
1
Référence produit
4008496987269
Garantie fabricant
7 ans
Résistance aux impacts
Résistant aux chocs
Type de pile/batterie
Alcaline
Modèle de pile/batterie
Pile AA (LR6)
Distance du faisceau lumineux
279 m
Nombre de piles/batteries
6

Source : fiche produit Castorama. Informations données par l'enseigne, à vérifier avant achat.

Produits similaires

Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens — Où acheter au meilleur prix en 2026 ?

Trouvez le meilleur prix pour Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens en comparant les offres de 1 magasin sur Flipini. En octobre 2026, le prix le plus bas constaté est de N/A.

Les prix affichés proviennent directement des catalogues et promotions en cours dans chaque enseigne. Ils sont mis à jour quotidiennement et reflètent les offres réellement disponibles en magasin. Chaque offre est accompagnée de sa date de validité pour que vous sachiez exactement jusqu'à quand le prix promotion est garanti.

Comparaison de prix détaillée — Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens

Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens est actuellement référencé dans 1 enseigne sur Flipini : . Le tableau comparatif ci-dessus présente pour chaque magasin le prix actuel, l'ancien prix quand disponible, le pourcentage de réduction et la durée de validité de l'offre. Les enseignes sont classées par prix croissant, la moins chère apparaissant en premier avec le badge « Meilleur prix ».

Comment économiser sur Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens

Pour payer le moins cher possible pour Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens, consultez d'abord le comparateur de prix Flipini pour identifier l'enseigne la moins chère du moment. Vérifiez ensuite la date de validité de l'offre. Si le prix actuel vous semble élevé, consultez l'historique des prix : si des promotions reviennent régulièrement, il peut être judicieux d'attendre la prochaine baisse.

Pensez à ajouter Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens à votre liste de courses Flipini. Cette fonctionnalité gratuite regroupe tous les produits que vous souhaitez acheter, avec le prix et le magasin associé pour chaque article. En magasin, consultez votre liste sur votre smartphone et cochez les produits au fur et à mesure.

Pour aller plus loin, explorez notre classement des meilleures économies qui identifie les produits avec le plus grand écart de prix entre enseignes.

Questions fréquentes — Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens

Quel est le meilleur prix pour Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens en octobre 2026 ?▼

Le meilleur prix pour Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens est actuellement de N/A chez l'enseigne la moins chère. Les prix sont mis à jour quotidiennement à partir des catalogues et promotions en cours.

Dans quels magasins trouve-t-on Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens ?▼

Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens est actuellement disponible dans 1 enseigne sur Flipini : . Les offres proviennent des catalogues et promotions en cours de chaque magasin. Consultez la page de chaque enseigne pour accéder au catalogue complet.

Comment suivre l'évolution du prix de Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens ?▼

Flipini propose un historique des prix sur 90 jours pour Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens. Ce graphique, disponible sur cette page, affiche l'évolution du tarif dans chaque enseigne au fil du temps. Il vous aide à repérer les tendances de prix, identifier les cycles promotionnels et choisir le meilleur moment pour acheter.

Les prix de Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens sur Flipini sont-ils fiables ?▼

Oui, les prix affichés pour Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens sur Flipini proviennent directement des catalogues officiels et promotions publiées par les enseignes. Ils sont extraits automatiquement et mis à jour quotidiennement. Chaque offre inclut sa date de validité pour que vous sachiez jusqu'à quand le prix est garanti.

Comment ajouter Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens à ma liste de courses ?▼

Pour ajouter Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens à votre liste de courses, cliquez sur le bouton "Ajouter à ma liste" à côté de l'offre qui vous intéresse. Le produit sera sauvegardé dans votre liste de courses Flipini, accessible depuis n'importe quel appareil.

Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens est-il en promotion en ce moment ?▼

Les offres actuelles pour Lampe torche indestructible Varta F30 pro 650 lumens sont issues des catalogues en cours. Consultez cette page régulièrement car les promotions changent chaque semaine. Les prix peuvent varier d'une semaine à l'autre selon les catalogues publiés.