Flipini.
Mars Barre glacée Xtra 60g

Mars

Mars Barre glacée Xtra 60g

60g

Disponible dans

0 magasin

Comparer les prix (0 prix)

Aucune offre active pour ce produit

Prix communautaires

vu en magasin par la communauté

Complémentaires des prix officiels des catalogues, vérifiés avant publication.

Vu à un autre prix ? Connecte-toi pour le signaler

Évolution des prix

2.09 2.34 2.59 2.84 3.09 06-1606-1606-1606-1606-1606-17
Monoprix

Composition & nutrition

NOVA 4/4
⚠️ Allergènes :GlutenLaitSoja

Ingrédients

Sucre, lait écrémé (15%), sirop de glucose, crème légère (lait), eau, _lait_écrémé concentré sucré, beurre de cacao, matière grasse de noix de coco, pâte de cacao, matière grasse de palme, lait écrémé en poudre, extrait de malt d'orge, matière grasse du lait, lactose, petit-lait en poudre, cacao maigre, émulsifiants (lécithine de soja, E471, E477), sel (0.3%), stabilisants (E407, E410, E412), extrait naturel de vanille, arôme naturel.

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

Énergie274 kcal
Protéines3 g
Glucides32 g
dont sucres25 g
Lipides15 g
dont saturés9.9 g
Sel0.18 g

Composition et valeurs nutritionnelles de Mars Barre glacée Xtra 60g source : Open Food Facts (licence ODbL). Données indicatives, vérifiez l'emballage.

Produits similaires

Mars Barre glacée Xtra 60g — Où acheter au meilleur prix en 2026 ?

Trouvez le meilleur prix pour Mars Barre glacée Xtra 60g de la marque Mars en comparant les offres de 0 magasin sur Flipini. En août 2026, le prix le plus bas constaté est de N/A.

Les prix affichés proviennent directement des catalogues et promotions en cours dans chaque enseigne. Ils sont mis à jour quotidiennement et reflètent les offres réellement disponibles en magasin. Chaque offre est accompagnée de sa date de validité pour que vous sachiez exactement jusqu'à quand le prix promotion est garanti.

Comparaison de prix détaillée — Mars Barre glacée Xtra 60g

Mars Barre glacée Xtra 60g est actuellement référencé dans 0 enseigne sur Flipini : . Le tableau comparatif ci-dessus présente pour chaque magasin le prix actuel, l'ancien prix quand disponible, le pourcentage de réduction et la durée de validité de l'offre. Les enseignes sont classées par prix croissant, la moins chère apparaissant en premier avec le badge « Meilleur prix ».

Historique des prix de Mars Barre glacée Xtra 60g sur 90 jours

Le graphique d'historique des prix ci-dessus retrace l'évolution du tarif de Mars Barre glacée Xtra 60g dans chaque enseigne sur les 90 derniers jours. Cette vue chronologique aide à comprendre les cycles promotionnels de chaque magasin et à identifier les périodes les plus avantageuses pour acheter ce produit.

Comment économiser sur Mars Barre glacée Xtra 60g

Pour payer le moins cher possible pour Mars Barre glacée Xtra 60g, consultez d'abord le comparateur de prix Flipini pour identifier l'enseigne la moins chère du moment. Vérifiez ensuite la date de validité de l'offre. Si le prix actuel vous semble élevé, consultez l'historique des prix : si des promotions reviennent régulièrement, il peut être judicieux d'attendre la prochaine baisse.

Pensez à ajouter Mars Barre glacée Xtra 60g à votre liste de courses Flipini. Cette fonctionnalité gratuite regroupe tous les produits que vous souhaitez acheter, avec le prix et le magasin associé pour chaque article. En magasin, consultez votre liste sur votre smartphone et cochez les produits au fur et à mesure.

Pour aller plus loin, explorez notre classement des meilleures économies qui identifie les produits avec le plus grand écart de prix entre enseignes.

Questions fréquentes — Mars Barre glacée Xtra 60g

Quel est le meilleur prix pour Mars Barre glacée Xtra 60g en août 2026 ?

Le meilleur prix pour Mars Barre glacée Xtra 60g de Mars est actuellement de N/A chez l'enseigne la moins chère. Les prix sont mis à jour quotidiennement à partir des catalogues et promotions en cours.

Dans quels magasins trouve-t-on Mars Barre glacée Xtra 60g ?

Mars Barre glacée Xtra 60g est actuellement disponible dans 0 enseigne sur Flipini : . Les offres proviennent des catalogues et promotions en cours de chaque magasin. Consultez la page de chaque enseigne pour accéder au catalogue complet.

Comment suivre l'évolution du prix de Mars Barre glacée Xtra 60g ?

Flipini propose un historique des prix sur 90 jours pour Mars Barre glacée Xtra 60g. Ce graphique, disponible sur cette page, affiche l'évolution du tarif dans chaque enseigne au fil du temps. Il vous aide à repérer les tendances de prix, identifier les cycles promotionnels et choisir le meilleur moment pour acheter.

Les prix de Mars Barre glacée Xtra 60g sur Flipini sont-ils fiables ?

Oui, les prix affichés pour Mars Barre glacée Xtra 60g sur Flipini proviennent directement des catalogues officiels et promotions publiées par les enseignes. Ils sont extraits automatiquement et mis à jour quotidiennement. Chaque offre inclut sa date de validité pour que vous sachiez jusqu'à quand le prix est garanti.

Comment ajouter Mars Barre glacée Xtra 60g à ma liste de courses ?

Pour ajouter Mars Barre glacée Xtra 60g à votre liste de courses, cliquez sur le bouton "Ajouter à ma liste" à côté de l'offre qui vous intéresse. Le produit sera sauvegardé dans votre liste de courses Flipini, accessible depuis n'importe quel appareil.

Mars Barre glacée Xtra 60g est-il en promotion en ce moment ?

Les offres actuelles pour Mars Barre glacée Xtra 60g sont issues des catalogues en cours. Consultez cette page régulièrement car les promotions changent chaque semaine. Les prix peuvent varier d'une semaine à l'autre selon les catalogues publiés.