Flipini.
Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+

Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+

Disponible chez

1 enseigne

Comparer les prix (1 prix)

Du moins cher au plus cher, prix récents d'abord · aucune enseigne ne paie pour son rang · comparaison non exhaustive · comment ça marche

Inclut des prix relevés en rayon, avec leur date.

Castorama — prix en ligne
Castorama — prix en ligne246,50 €
il y a 5 jours
Acheter ↗

Aussi en vente en ligne

Lien partenaire Amazon : prix et disponibilité fixés par Amazon, non comparés ici. En tant que Partenaire Amazon, Flipini réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Voir sur Amazon ↗

Prix communautaires

vu en magasin par la communauté

Complémentaires des prix officiels des catalogues, vérifiés avant publication.

Évolution des prix

246.50 €257.38 €268.25 €279.13 €290.00 €10-0210-0510-0810-1110-1410-17
Castorama

Caractéristiques techniques

Gamme
Pura
Marque
Ipiemme SRL
Couleur
Blanc mat
Hauteur
2 cm
Largeur
121 cm
Finition
Mat
Épaisseur
20 mm
Poids net
21 kg
Type de pack
À l'unité
Profondeur
51,5 cm
Nombre de bac(s)
2
Type de vasque
Plan vasque
Forme du lavabo
Rectangulaire
Type d'article
Plan vasque double
Type de raccord
Intégré
Compatibilité
Meuble sous vasque de la gamme Pura
Résistant à l'eau
Résistant à l'eau
Siphon inclus
Non
Matière de la vasque
Résine
Robinet fourni
Robinets vendus séparément
Lieu de fabrication
Pologne
Référence produit
8056098183943
Trop-plein inclus
Trop-plein inclus
Garantie fabricant
3 ans
Type de bonde/bouchon
Vidage manuel non fourni
Résistance à l'humidité
Résistant à l'humidité
Avec trou de trop-plein
Oui
Nombre de trous de robinet
2
Raccords et fixations inclus
Raccords et fixations non inclus

Source : fiche produit Castorama. Informations données par l'enseigne, à vérifier avant achat.

Produits similaires

Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ — Où acheter au meilleur prix en 2026 ?

Trouvez le meilleur prix pour Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ en comparant les offres de 1 magasin sur Flipini. En octobre 2026, le prix le plus bas constaté est de N/A.

Les prix affichés proviennent directement des catalogues et promotions en cours dans chaque enseigne. Ils sont mis à jour quotidiennement et reflètent les offres réellement disponibles en magasin. Chaque offre est accompagnée de sa date de validité pour que vous sachiez exactement jusqu'à quand le prix promotion est garanti.

Comparaison de prix détaillée — Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+

Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ est actuellement référencé dans 1 enseigne sur Flipini : . Le tableau comparatif ci-dessus présente pour chaque magasin le prix actuel, l'ancien prix quand disponible, le pourcentage de réduction et la durée de validité de l'offre. Les enseignes sont classées par prix croissant, la moins chère apparaissant en premier avec le badge « Meilleur prix ».

Historique des prix de Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ sur 90 jours

Le graphique d'historique des prix ci-dessus retrace l'évolution du tarif de Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ dans chaque enseigne sur les 90 derniers jours. Cette vue chronologique aide à comprendre les cycles promotionnels de chaque magasin et à identifier les périodes les plus avantageuses pour acheter ce produit.

Comment économiser sur Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+

Pour payer le moins cher possible pour Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+, consultez d'abord le comparateur de prix Flipini pour identifier l'enseigne la moins chère du moment. Vérifiez ensuite la date de validité de l'offre. Si le prix actuel vous semble élevé, consultez l'historique des prix : si des promotions reviennent régulièrement, il peut être judicieux d'attendre la prochaine baisse.

Pensez à ajouter Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ à votre liste de courses Flipini. Cette fonctionnalité gratuite regroupe tous les produits que vous souhaitez acheter, avec le prix et le magasin associé pour chaque article. En magasin, consultez votre liste sur votre smartphone et cochez les produits au fur et à mesure.

Pour aller plus loin, explorez notre classement des meilleures économies qui identifie les produits avec le plus grand écart de prix entre enseignes.

Questions fréquentes — Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+

Quel est le meilleur prix pour Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ en octobre 2026 ?▼

Le meilleur prix pour Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ est actuellement de N/A chez l'enseigne la moins chère. Les prix sont mis à jour quotidiennement à partir des catalogues et promotions en cours.

Dans quels magasins trouve-t-on Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ ?▼

Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ est actuellement disponible dans 1 enseigne sur Flipini : . Les offres proviennent des catalogues et promotions en cours de chaque magasin. Consultez la page de chaque enseigne pour accéder au catalogue complet.

Comment suivre l'évolution du prix de Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ ?▼

Flipini propose un historique des prix sur 90 jours pour Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+. Ce graphique, disponible sur cette page, affiche l'évolution du tarif dans chaque enseigne au fil du temps. Il vous aide à repérer les tendances de prix, identifier les cycles promotionnels et choisir le meilleur moment pour acheter.

Les prix de Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ sur Flipini sont-ils fiables ?▼

Oui, les prix affichés pour Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ sur Flipini proviennent directement des catalogues officiels et promotions publiées par les enseignes. Ils sont extraits automatiquement et mis à jour quotidiennement. Chaque offre inclut sa date de validité pour que vous sachiez jusqu'à quand le prix est garanti.

Comment ajouter Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ à ma liste de courses ?▼

Pour ajouter Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ à votre liste de courses, cliquez sur le bouton "Ajouter à ma liste" à côté de l'offre qui vous intéresse. Le produit sera sauvegardé dans votre liste de courses Flipini, accessible depuis n'importe quel appareil.

Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ est-il en promotion en ce moment ?▼

Les offres actuelles pour Plan double vasque blanc mat en résine l.120 cm, Pura+ sont issues des catalogues en cours. Consultez cette page régulièrement car les promotions changent chaque semaine. Les prix peuvent varier d'une semaine à l'autre selon les catalogues publiés.