Flipini.
Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio

Picard

Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio

Meilleur prix

3,60 €

Disponible chez

1 enseigne

Le bon moment pour acheter ?

Prix stable

3,60 € tous les jours relevés sur les 90 derniers jours (44 jours de relevés).

D'après les prix relevés par Flipini dans toutes les enseignes suivies. Indication sur le passé, pas une prévision. Voir l'historique

Comparer les prix (1 prix)

Du moins cher au plus cher, prix récents d'abord · aucune enseigne ne paie pour son rang · comparaison non exhaustive · comment ça marche

Picard
Picard3,60 €
Voir l'offre

🎟️ Économisez encore plus avec les coupons de réduction

Des coupons de marques gratuits, à imprimer ou à charger sur votre carte de fidélité, généralement cumulables avec les promotions des catalogues (selon les conditions de chaque coupon).

Lien partenaire : Flipini peut être rémunéré si vous vous inscrivez sur Coupon Network, sans surcoût pour vous.

Voir les coupons ↗

Prix communautaires

vu en magasin par la communauté

Complémentaires des prix officiels des catalogues, vérifiés avant publication.

Évolution des prix

3.60 €3.85 €4.10 €4.35 €4.60 €09-0109-1009-2009-2910-0910-19
Picard

Composition & nutrition

🌱 VeganNOVA 3/4

Ingrédients

Carotte 50%, eau, lentille corail 9%, lait de coco 8,5% (extrait de noix de coco, eau), oignon, sel, cumin, poivre noir.

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

Énergie67 kcal
Protéines3.6 g
Glucides7.2 g
dont sucres1.9 g
Lipides2.2 g
dont saturés1.9 g
Fibres2.3 g
Sel0.4825 g

Composition et valeurs nutritionnelles de Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio — source : Open Food Facts (licence ODbL). Données indicatives, vérifiez l'emballage.

Produits similaires

Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio — Où acheter au meilleur prix en 2026 ?

Trouvez le meilleur prix pour Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio de la marque Picard en comparant les offres de 1 magasin sur Flipini. En octobre 2026, le prix le plus bas constaté est de 3,60 € chez Picard.

Les prix affichés proviennent directement des catalogues et promotions en cours dans chaque enseigne. Ils sont mis à jour quotidiennement et reflètent les offres réellement disponibles en magasin. Chaque offre est accompagnée de sa date de validité pour que vous sachiez exactement jusqu'à quand le prix promotion est garanti.

Comparaison de prix détaillée — Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio

Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio est actuellement référencé dans 1 enseigne sur Flipini : Picard. Le tableau comparatif ci-dessus présente pour chaque magasin le prix actuel, l'ancien prix quand disponible, le pourcentage de réduction et la durée de validité de l'offre. Les enseignes sont classées par prix croissant, la moins chère apparaissant en premier avec le badge « Meilleur prix ».

Historique des prix de Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio sur 90 jours

Le graphique d'historique des prix ci-dessus retrace l'évolution du tarif de Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio dans chaque enseigne sur les 90 derniers jours. Cette vue chronologique aide à comprendre les cycles promotionnels de chaque magasin et à identifier les périodes les plus avantageuses pour acheter ce produit.

Comment économiser sur Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio

Pour payer le moins cher possible pour Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio, consultez d'abord le comparateur de prix Flipini pour identifier l'enseigne la moins chère du moment. Vérifiez ensuite la date de validité de l'offre. Si le prix actuel vous semble élevé, consultez l'historique des prix : si des promotions reviennent régulièrement, il peut être judicieux d'attendre la prochaine baisse.

Pensez à ajouter Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio à votre liste de courses Flipini. Cette fonctionnalité gratuite regroupe tous les produits que vous souhaitez acheter, avec le prix et le magasin associé pour chaque article. En magasin, consultez votre liste sur votre smartphone et cochez les produits au fur et à mesure.

Pour aller plus loin, explorez notre classement des meilleures économies qui identifie les produits avec le plus grand écart de prix entre enseignes.

Questions fréquentes — Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio

Quel est le meilleur prix pour Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio en octobre 2026 ?▼

Le meilleur prix pour Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio de Picard est actuellement de 3,60 € chez Picard. Les prix sont mis à jour quotidiennement à partir des catalogues et promotions en cours.

Dans quels magasins trouve-t-on Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio ?▼

Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio est actuellement disponible dans 1 enseigne sur Flipini : Picard. Les offres proviennent des catalogues et promotions en cours de chaque magasin. Consultez la page de chaque enseigne pour accéder au catalogue complet.

Comment suivre l'évolution du prix de Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio ?▼

Flipini propose un historique des prix sur 90 jours pour Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio. Ce graphique, disponible sur cette page, affiche l'évolution du tarif dans chaque enseigne au fil du temps. Il vous aide à repérer les tendances de prix, identifier les cycles promotionnels et choisir le meilleur moment pour acheter.

Les prix de Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio sur Flipini sont-ils fiables ?▼

Oui, les prix affichés pour Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio sur Flipini proviennent directement des catalogues officiels et promotions publiées par les enseignes. Ils sont extraits automatiquement et mis à jour quotidiennement. Chaque offre inclut sa date de validité pour que vous sachiez jusqu'à quand le prix est garanti.

Comment ajouter Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio à ma liste de courses ?▼

Pour ajouter Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio à votre liste de courses, cliquez sur le bouton "Ajouter à ma liste" à côté de l'offre qui vous intéresse. Le produit sera sauvegardé dans votre liste de courses Flipini, accessible depuis n'importe quel appareil.

Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio est-il en promotion en ce moment ?▼

Les offres actuelles pour Purée de carotte-lentille corail-lait de coco bio sont issues des catalogues en cours. Consultez cette page régulièrement car les promotions changent chaque semaine. Les prix peuvent varier d'une semaine à l'autre selon les catalogues publiés.