Flipini.
Tartinade Sud & Sol

Tartinade Sud & Sol

kg

Meilleur prix

3,35 €

Disponible dans

1 magasin

Comparer les prix (1 offre)

Carrefour
Carrefour3,35 €
-10% Club
Voir l'offre

Prix communautaires

vu en magasin par la communauté

Complémentaires des prix officiels des catalogues, vérifiés avant publication.

Vu à un autre prix ? Connecte-toi pour le signaler

Historique des prix (90 jours)

2.49 2.71 2.92 3.14 3.35 06-1606-17
Super U
Carrefour
U Express
Hyper U

Composition & nutrition

🌱 VeganNOVA 3/4

Ingrédients

artichauts, sel, huile de colza, ail, thym 0,1%, romarin, sarriette, acidifiant acide citrique, conservateur: acide sorbique.

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

Énergie237 kcal
Protéines2 g
Glucides4 g
dont sucres1.4 g
Lipides23 g
dont saturés1.6 g
Fibres5.2 g
Sel1.3 g

Composition et valeurs nutritionnelles de Tartinade Sud & Sol source : Open Food Facts (licence ODbL). Données indicatives, vérifiez l'emballage.

Produits similaires

Tartinade Sud & Sol — Où acheter au meilleur prix en 2026 ?

Trouvez le meilleur prix pour Tartinade Sud & Sol en comparant les offres de 1 magasin sur Flipini. En août 2026, le prix le plus bas constaté est de 3,35 € chez Carrefour.

Les prix affichés proviennent directement des catalogues et promotions en cours dans chaque enseigne. Ils sont mis à jour quotidiennement et reflètent les offres réellement disponibles en magasin. Chaque offre est accompagnée de sa date de validité pour que vous sachiez exactement jusqu'à quand le prix promotion est garanti.

Comparaison de prix détaillée — Tartinade Sud & Sol

Tartinade Sud & Sol est actuellement référencé dans 1 enseigne sur Flipini : Carrefour. Le tableau comparatif ci-dessus présente pour chaque magasin le prix actuel, l'ancien prix quand disponible, le pourcentage de réduction et la durée de validité de l'offre. Les enseignes sont classées par prix croissant, la moins chère apparaissant en premier avec le badge « Meilleur prix ».

Historique des prix de Tartinade Sud & Sol sur 90 jours

Le graphique d'historique des prix ci-dessus retrace l'évolution du tarif de Tartinade Sud & Sol dans chaque enseigne sur les 90 derniers jours. Cette vue chronologique aide à comprendre les cycles promotionnels de chaque magasin et à identifier les périodes les plus avantageuses pour acheter ce produit.

Comment économiser sur Tartinade Sud & Sol

Pour payer le moins cher possible pour Tartinade Sud & Sol, consultez d'abord le comparateur de prix Flipini pour identifier l'enseigne la moins chère du moment. Vérifiez ensuite la date de validité de l'offre. Si le prix actuel vous semble élevé, consultez l'historique des prix : si des promotions reviennent régulièrement, il peut être judicieux d'attendre la prochaine baisse.

Pensez à ajouter Tartinade Sud & Sol à votre liste de courses Flipini. Cette fonctionnalité gratuite regroupe tous les produits que vous souhaitez acheter, avec le prix et le magasin associé pour chaque article. En magasin, consultez votre liste sur votre smartphone et cochez les produits au fur et à mesure.

Pour aller plus loin, explorez notre classement des meilleures économies qui identifie les produits avec le plus grand écart de prix entre enseignes.

Questions fréquentes — Tartinade Sud & Sol

Quel est le meilleur prix pour Tartinade Sud & Sol en août 2026 ?

Le meilleur prix pour Tartinade Sud & Sol est actuellement de 3,35 € chez Carrefour. Les prix sont mis à jour quotidiennement à partir des catalogues et promotions en cours.

Dans quels magasins trouve-t-on Tartinade Sud & Sol ?

Tartinade Sud & Sol est actuellement disponible dans 1 enseigne sur Flipini : Carrefour. Les offres proviennent des catalogues et promotions en cours de chaque magasin. Consultez la page de chaque enseigne pour accéder au catalogue complet.

Comment suivre l'évolution du prix de Tartinade Sud & Sol ?

Flipini propose un historique des prix sur 90 jours pour Tartinade Sud & Sol. Ce graphique, disponible sur cette page, affiche l'évolution du tarif dans chaque enseigne au fil du temps. Il vous aide à repérer les tendances de prix, identifier les cycles promotionnels et choisir le meilleur moment pour acheter.

Les prix de Tartinade Sud & Sol sur Flipini sont-ils fiables ?

Oui, les prix affichés pour Tartinade Sud & Sol sur Flipini proviennent directement des catalogues officiels et promotions publiées par les enseignes. Ils sont extraits automatiquement et mis à jour quotidiennement. Chaque offre inclut sa date de validité pour que vous sachiez jusqu'à quand le prix est garanti.

Comment ajouter Tartinade Sud & Sol à ma liste de courses ?

Pour ajouter Tartinade Sud & Sol à votre liste de courses, cliquez sur le bouton "Ajouter à ma liste" à côté de l'offre qui vous intéresse. Le produit sera sauvegardé dans votre liste de courses Flipini, accessible depuis n'importe quel appareil.

Tartinade Sud & Sol est-il en promotion en ce moment ?

Oui, Tartinade Sud & Sol est actuellement en promotion dans au moins une enseigne. Chez Carrefour : -10% Club. Les prix peuvent varier d'une semaine à l'autre selon les catalogues publiés.